Жители Петербурга пускают кораблики с фото Серова и Гульчука по затопленным улицам

Санкт-Петербург, 19 марта - DIXINEWS.

Неготовность сотрудников администраций Невского и Фрунзенского районов Санкт-Петербурга к мартовским разливам привела к тому, что пешеходные зоны оказались под водой.

Активисты считают, что вина лежит на главах районов Алексее Гульчуке и Константине Серове, которые вовремя не активизировали работу коммунальщиков.

Отношение жителей города к бездеятельности Гульчука и Серова иллюстрирует флешмоб «Глава Поплыл», организованный активистами «Молодого Петербурга». Соответствующая публикация появилась на странице движения в социальной сети «ВКонтакте».

«Затопленные пешеходные зоны, озера в не залатанных ямах дорог – администрации большинства районов оказались не готовы к столь «внезапной» стихии – потеплению», – говорится в сообщении.



Это не первая подобная акция активистов «Молодого Петербурга». Ранее они запускали флешмоб, чтобы обратить внимание администраций районов на вопросы благоустройства. В образе интернет-мема «Ждун», размещенного в проблемных местах Фрунзенского, Невского, Выборгского и Красногвардейского районов, предстали тогда Константин Серов, Алексей Гульчук, Валерий Гарнец и Евгений Разумишкин.