Для петербурженки, которую облили кислотой, собрали более 1 млн рублей за три дня

Санкт-Петербург, 26 июня - DIXINEWS.

В Санкт-Петербурге объявлен сбор средств в поддержку девушки, пострадавшей в результате нападения со стороны её бывшего возлюбленного.

Анастасия стала жертвой жестокого нападения: её бывший молодой человек плеснул ей в лицо кислоту. В результате девушка получила обширные ожоги, которые покрыли 32 процента поверхности тела, а также лишилась левого глаза. За несколько дней неравнодушные люди собрали более миллиона рублей, чтобы помочь ей оплатить лечение.

После трагического происшествия Анастасия долгое время не выходила на связь. Лишь 22 июня появились новости о её состоянии, когда девушка пришла в себя. В тот же день в социальных сетях стартовал сбор средств на её реабилитацию. В течение первых двух суток удалось собрать 734 тысячи рублей, а спустя три дня сумма на счету пострадавшей возросла до 1 322 262 рублей. Организацией сбора денежных средств занимаются близкие Анастасии.

«Врачи планируют выписать Настю не раньше, чем через месяц. На дальнейшее восстановление потребуется не один год и значительная сумма – порядка 30 миллионов рублей, чтобы вернуть девушке зрение с помощью протеза глаза», — рассказали родственники.

В настоящее время подозреваемый — бывший Анастасии — заключён под стражу. Расследованием нападения занимаются правоохранительные органы.