«Мы против курения»: молодогвардейцы призвали петербуржцев к отказу от табачной продукции

Санкт-Петербург, 31 мая - DIXINEWS.

Во Всемирный день без табака, 31 мая, активисты «Молодой Гвардии» организовали акции в поддержку здорового образа жизни. Молодогвардейцы призвали жителей города к отказу от вредных привычек и напомнили горожанам о пагубном влиянии употребления табака на здоровье.

«Нашей основной задачей на все времена была есть и будет забота о гражданах. На сегодняшний день курение — это одна из самых острых проблем не только в нашей стране, но и во всем мире! Такими и другими подобными акциями мы стараемся содействовать оздоровлению наших граждан! Нельзя позволять вредным привычкам губить здоровье!», - прокомментировала акцию руководитель Василеостровского районного отделения «Молодой Гвардии» Елена Рязанова.

Так, рядом со станцией метро Василеостровская активисты МГ провели пикеты в поддержку здорового образа жизни. Молодые люди обратили внимание на вред от табачной продукции с помощью плакатов с лозунгами «Не губите своё здоровье!» и «Табак наш враг!». А молодогвардейцы Центрального района раздали жителям города информационные листовки, в которых были описаны последствия потребления табака, и предложили обменять участникам акции сигарету на шоколад.

Волонтеры отметили высокий уровень заинтересованности горожан к данным акциям, многие из них с удовольствием приняли участие в мероприятии и рассказали о своём желании избавиться от вредной привычки, а также поблагодарили волонтёров за активную позицию, выражающуюся в популяризации здорового образа жизни среди петербуржцев.

Молодогвардейцы регулярно напоминают жителям Санкт-Петербурга о вреде курения. Ранее волонтеры МГ организовали акцию, в ходе которой предложили курящим гражданам обменять сигареты на фрукты. Таким образом, активисты стремятся пробудить в петербуржцах желание заботиться о своём здоровье.