В Петербурге объявлен конкурс на проект реконструкции Обводного канала

Власти Северной столицы объявили конкурс, итоги которого позволят выбрать подрядчика для проектно-изыскательских работ по реконструкции участка Обводного канала, об этом сообщила пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Обводный канал. Источник: DixiNews Автор фото: София Познышева

Санкт-Петербург, 15 ноября - DIXINEWS.

Итоги конкурса будут подведены к концу декабря текущего года. В обязанности компании-проектировщика войдёт комплекс работ по проведению инженерных изысканий, разработке технико-экономических обоснований строительства, подготовке проекта, рабочей документации, составлению сметной документации для осуществления строительства объекта, комплекс технических и экономических исследований южного участка набережной Обводного канала, от улицы Бобровой до улицы Варшавской, а также строительство дорожной развязки на перекрёстке Обводного канала и Московского проспекта.

На стартовом этапе бюджет работ составляет 40 миллионов рублей. Эти средства не только рассчитаны на разработку подрядчиком проектной документации, но и на проведение обследования земель и проведение имущественно-правовой инвентаризации расположенных на землях объектов.


В Ленобласти завершили программу расселения жителей ветхих домов