За сутки из-за коронавируса в Петербурге скончались 64 человека

Эпидемиологическая обстановка в Санкт-Петербурге, несмотря на умеренное падение показателя суточной заболеваемости, остается тяжелой. Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с инфекцией, за день в городе выявили 1851 новый случай COVID-19, что на 221 меньше, чем накануне. На официальном сайте Смольного приводятся аналогичные данные.
Больница. Источник: tass.ru Автор фото: Пётр Ковалёв

Санкт-Петербург, 26 декабря - DIXINEWS.

Лидером по статистике заболеваемости остается Москва, а Петербург по-прежнему находится на втором месте. 


Число выявленных смертей среди зараженных COVID-19 составило 64 пациента (вчера говорилось о 52-х). Коечный фонд свободен на 41.33%. На лечении в городских стационарах находятся 5974 человек с подтвержденными коронавирусом и пневмониями. За сутки в медучреждения поступили 323 человека, 596 находятся в реанимации, еще 323 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Все перечисленные факторы указывают на нестабильную эпидемиологическую обстановку. Примечательно, что, несмотря на тяжелую ковидную ситуацию, губернатор Петербурга Александр Беглов внес изменения в постановление правительства «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции», позволяющие работать в новогоднюю ночь предприятиям общепита без QR-кодов.

Популярное сегодня

Петербург укрепился на первой позиции по суточному приросту заболевших COVID-19 в России