В Ленинградской области все больницы и поликлиники переходят на электронные медкарты

Врачи Волховской, Токсовской, Всеволжской, Сланцевской поликлиник, а также Ленинградской областной клинической больницы уже начали вносить записи в электронные медицинские карты. 
Врач работает за компьютером. Источник: Kak-bistro-pohudet.ru Автор фото: Виктория Грей

Санкт-Петербург, 19 ноября - DIXINEWS.

В 2019 году медики сделали более 200 000 электронных записей, сообщили в пресс-службе правительства Ленинградской области.

В скором времени пациенты смогут получать рекомендации врача в электронном виде через раздел «Моё здоровье» на портале госуслуг. Данное нововведение поможет сократить очереди на приём, а врачи смогут больше времени уделять пациенту без бумажной волокиты.

Региональные больницы и поликлиники пополнились 621 компьютером , 440 принтерами, двумя МФУ, семью серверами, 34 координаторами ViPNet и 685 носителями сертификатов электронных подписей. Ещё 31 поликлиника и 17 стационаров, в числе которых 5 противотуберкулёзных диспансеров да конца нынешнего года перейдут на электронные медкарты.

В рамках национального проекта «Здравоохранение» и регионального проекта «Создание Единого цифрового контура в здравоохранении на основе ЕГИСЗ» проводится данная работа. В Ленобласти на эти цели выделены 863 миллиона рублей, которые рассчитаны до 2024 года.

Популярное сегодня

Неизвестные пригрозили заразить питьевую воду сибирской язвой