Социальный недострой - достроен: в Петербурге после долгих ожиданий открывается крупнейшая поликлиника

Новое медицинское учреждение начнёт функционировать в Красном селе. Это будет, как заверяют власти Северной столицы, одна из крупнейших поликлиник города, ведь она сможет принимать до 600 пациентов в сутки.

Социальный недострой - достроен: в Петербурге после долгих ожиданий открывается крупнейшая поликлиника
Здание новой поликлиники Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, 13 марта - DIXINEWS.

Городская администрация на своём официальном сайте сообщила о готовности к работе нового медицинского учреждения, которое на протяжение многих лет строилось на территории Красного села. И уже в ближайшие дни поликлиника начнёт принимать первых пациентов.

Данное учреждение рассчитано для взрослого населения. За сутки его смогут посетить до 600 человек. Как уверяют власти города, поликлиника имеет хорошее оснащение, даже удалось установить томограф.

В медицинском здании будут работать отделения травматологии, хирургии, стоматологии и реабилитации, лучевой диагностики, физиотерапевтического лечения. Также предусмотрено наличие женской консультации, дневного стационара и бассейна.

Наличие самых различных отделений позволит сделать новое медицинское учреждение универсальным, поскольку сюда смогут обратиться пациенты с самыми различными заболеваниями.

К слову, в районе, где ожидается запуск поликлиники, уже функционирует 5 медицинских организаций для взрослого и детского населения.


Применение смертельного бария в медучреждениях Петербурга произошло из-за коррупции при закупках