Питер продолжает быть рекордсменом по суточной заболеваемости среди субъектов страны

По состоянию на 26 февраля Санкт-Петербург по количеству новых выявленных случаев Covid-19 находится на первом месте в общей таблице заболеваемости. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.

Питер продолжает быть рекордсменом по суточной заболеваемости среди субъектов страны
Медицинские сотрудники ведут пожилую женщину. Источник: regiontu.ru Автор фото: Илья Питалев

Санкт-Петербург, 26 февраля - DIXINEWS.

По итогам минувших суток в Северной столице зарегистрировано 7 409 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Данные показатели выводят Питер на первое место по суточной заболеваемости. Однако приведённые цифры, по сравнению с предыдущим отчётным периодом, когда медики зафиксировали 7 572 случая, всё же демонстрируют незначительный спад заболеваемости.

Что же касается количества петербуржцев, подверженных госпитализации, то за последние сутки на больничных койках разместились 436 человека, а число выздоровевших лиц достигло 23 402 человек.

Также в антилидерах по состоянию на 26 февраля значатся Красноярский край, где выявлено 4 672 больных Covid-19, и Свердловская область - там 4 554 новых случая.

К слову, в России число лиц, подверженных коронавирусной инфекций достигло 16 175 023, среди которых 122 995 человек были выявлены за прошедшие сутки.


Популярное сегодня

Кризис здравоохранения в Петербурге приведёт к росту смертности от рака