Генконсульство Израиля в Петербурге временно приостановило работу

Генконсульство Израиля в Петербурге временно приостановило работу
Флаг на здании генерального консульства Израиля в Санкт-Петербурге. Источник: © РИА Новости Автор фото: Алексей Даничев

Санкт-Петербург, 3 марта - DIXINEWS.

Генеральное консульство Израиля в Санкт-Петербурге временно прекращает предоставление консульских услуг. Об этом говорится в официальном Telegram-канале учреждения.

Консульские услуги будут приостановлены с 2 марта 2026 года до момента дальнейших распоряжений. «Следите за обновлениями в наших социальных сетях,» — сказано в официальном заявлении.

Генеральное консульство Израиля в Санкт-Петербурге начало свою работу в июне 2011 года. Его открытие совпало с 20-летием возобновления дипломатических отношений между Израилем и Россией. Это было первое израильское дипломатическое представительство, открытое за пределами Москвы, где работает израильское посольство, а также первое генеральное консульство страны в Центральной и Восточной Европе.


Популярное сегодня

Полный запрет на продажу вейпов обсудят в Петербурге