Восемь безответных шайб отправил СКА в ворота «Куньлуня»

Матч "Куньлунь" - СКА. Источник: vk.com/ska Автор фото: Пресс-служба ХК СКА

Санкт-Петербург, 24 октября - DIXINEWS.

Хоккейный клуб СКА из Санкт-Петербурга провёл уверенный матч на выезде, одержав разгромную победу над китайским «Куньлунем».

Матч состоялся на «Арене Мытищи» и закончился победой петербургского СКА со счётом 8:0.

Отличился Сергей Плотников, который оформил хет-трик на 6, 26 и 51 минутах игры. По одной шайбе также забросили Захар Бардаков (10 минута), Василий Глотов (17), Александр Никишин (29), Валентин Зыков (30) и Арсений Грицюк (39). Команда «Куньлунь» дважды создала опасные моменты, но они так и не привели к взятию ворот.

Настолько крупная победа в активе СКА уже была, когда в ноябре 2016 года клуб одержал победу над астанинским „Барысом“ со счётом 9:0.

После этой игры СКА заработал 27 очков в 19 матчах, поднявшись на второе место в Западной конференции КХЛ. «Куньлунь» набрал 13 очков и завершил тур на последней, 11-й строчке.

Следующая встреча СКА запланирована на 25 октября в Москве, где соперником петербуржцев станет «Спартак».