Вендел вернется в "Зенит"

Вендел вернется в "Зенит"
Вендел. Источник: ria.ru Автор фото: Александр Гальперин

Санкт-Петербург, 27 июня - DIXINEWS.

Футболист клуба "Зенит", Вендел, вернется в команду во вторник, после того как его переход в бразильский "Ботафого" не состоялся, об этом сообщил журналист Вене Касагранде.

Как сообщает источник, невзирая на начало тренировочного сбора "Зенита" и возвращение в пятницу, 27 июня, футболистов сборных и ранее травмированных игроков, бразилец получил от клуба выходные. Если изменения в планы не внесут корректив, он прибудет в Россию в понедельник, 30 июня.

Вендел, которому 27 лет, успешно выступает за "Зенит" с октября 2020 года.

С момента присоединения к клубу полузащитник провел 150 игр, забив 21 гол. Его контракт заключен до конца июня 2028 года.

В январе "Зенит" объявил о переходе Вендела в "Ботафого" после завершения сезона Российской премьер-лиги (РПЛ), однако позже из бразильской команды пришло сообщение о расторжении сделки по геополитическим причинам.



Популярное сегодня

"Зенит" продлил контракт с полузащитником Александром Ерохиным