В Питере водитель решил напугать полицейских гранатой

Пьяный водитель во время составления административного протокола о правонарушении попытался выдернуть чеку из гранаты, но в ситуацию вмешался инспектор дорожно-патрульной службы.

В Питере водитель решил напугать полицейских гранатой
Полицейский. Источник: гибдд.рф Автор фото: Пресс-служба ГИБДД МВД России

Санкт-Петербург, 26 декабря - DIXINEWS.

В Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который, как было замечено, управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. После отказа от прохождения освидетельствования, инспекторы дорожно-патрульной службы решили оформить административный протокол, но сразу не удалось, поскольку вместо этого началось настоящее шоу.

Мужчина в процессе документирования правонарушения достал из своей сумки гранату и начал извлекать из неё чеку. Это увидел рядом находившийся инспектор, который моментально выхватил взрывоопасный предмет из рук нарушителя. Полицейскому пришлось сжимать гранату до приезда сапёрной группы, чтобы не допустить взрыва.

После прибытия взрывотехника выяснилось, что это была не граната, а её муляж.

Как сообщают представители пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области, мужчине теперь грозит не только лишение водительского удостоверения за езду в пьяном состоянии, но и уголовное дело по факту случившегося.


Популярное сегодня

В Петербурге полицейский госпитализирован с огнестрельным ранением