В Петербурге шестилетний ребёнок умер в кабинете стоматолога

Следственными органами  СК России по Санкт-Петербургу  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в»  ч. 2 ст. 238 УК РФ  (оказание  услуг, не отвечающих требованиям  безопасности).

В Петербурге шестилетний ребёнок умер в кабинете стоматолога
Главное следственное управление по г.Санкт-Петербург. Источник: spb.sledcom.ru Автор фото: Пресс-служба СУ по г.Санкт-Петербург

Санкт-Петербург, 11 декабря - DIXINEWS.

Правоохранители добавили, что трагедия произошла в одной из частных стоматологических клиник, расположенных в Приморском районе города.

По сообщению Рен ТВ, вероятной причиной смерти шестилетнего ребёнка могла стать передозировка препаратом для наркоза, доза которого была неверно высчитана.

Родители мальчика дали согласие на введение ребёнка в медикаментозный сон, так как малыш боялся лечить зубы. Никаких противопоказания у него не было, но после введения лекарства, мальчик, практически сразу, перестал дышать. Реанимировать его не удалось.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.


Популярное сегодня

Неудачно вложив деньги, петербурженка лишилась 7 миллионов рублей