В Петербурге предотвратили групповой суицид школьниц

Девочки состояли в так называемой "группе смерти".

В Петербурге предотвратили групповой суицид школьниц
Школьница. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Санкт-Петербург, 14 января - DIXINEWS.

Полиция при сотрудничестве с сотрудниками ФСБ смогли оперативно разыскать в городе Санкт-Петербурге трех несовершеннолетних, которые пропали предварительно сообщив родителям о намерении покончить с собой. Как сообщили в главке местного МВД, все школьницы состояли в мессенджере в так называемой "группе смерти".

"Благодаря оперативным и профессиональным действиям полицейские при содействии регионального УФСБ предотвратили трагические последствия: установили местонахождение девочек и передали их медикам. В дальнейшем, выясняя обстоятельства произошедшего, сотрудники полиции установили, что еще в конце декабря эти школьницы создали так называемую группу смерти в одном из мессенджеров. Там подростки активно обсуждали свои намерения покончить жизнь самоубийством", - рассказал представитель силового ведомства.

Розыск девочек начался сразу после того, как родители одной из девочек обратились в местную полицию. Они сообщили, что их дочь оставила записку о своём намерении и пропала. Позже выяснилось, что обе ее подруги, перед тем, как скрыться, оставили родителям аналогичные послания.


Популярное сегодня

Станцию метро в Петербурге закрыли из-за бесхозного предмета