Власти Петербурга предлагают помощь в трудоустройстве безработным горожанам

Работу смогут получить более 2 тысяч жителей города.
Власти Петербурга предлагают помощь в трудоустройстве безработным горожанам
Курьер. Источник: Getty Images Автор фото: comzeal

Санкт-Петербург, 23 октября - DIXINEWS.

Петербургская Служба занятости готова предложить безработным жителям Северной столицы временную занятость и общественные работы. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города. Отмечается, что средства на трудоустройство безработных горожан выделил Федеральный центр.

На временную занятость могут быть оформлены сотрудники предприятий и организаций, находящиеся в зоне риска увольнения. Речь идет о тех, кто попадает под сокращение или находится в отпуске без сохранения зарплаты, а также о тех, кто работает в организации, где введен неполный рабочий день или деятельность вовсе приостановлена.

Эта категория горожан может получить временную работу на должности оператора связи, почтальона, оператора call-центра, помощника специалиста по кадрам или социального работника, кладовщика, диспетчера и курьера.

Что касается официально безработных горожан и граждан, которые ищут работу, то они могут быть трудоустроены на общественные работы в сфере строительства, ремонта дорог, восстановления историко-архитектурных памятников, озеленения и благоустройства города, ухода за инвалидами и тд.

Отметим, что главным условием для получения помощи в трудоустройстве является постоянная или временная регистрация в Петербурге или Ленобласти. Всего в программе смогут принять участие 2,5 тыс. человек. Для этого нужно связаться с любым районным Агентством занятости населения.


Популярное сегодня

Власти Петербурга намерены вдвое удешевить посылки из Китая