В Воронежской области мигрантам запретили работать в такси и маршрутках

В соответствии с указом, опубликованным на официальном портале нормативно-правовых документов, мигрантам на территории Воронежской области запрещено работать водителями такси и маршруток.

В Воронежской области мигрантам запретили работать в такси и маршрутках
Такси. Источник: vrn.kp.ru Автор фото: Владимир Веленгурин

Воронеж, 19 марта - DIXINEWS.

Мигрантам запретили работать водителями такси и маршруток в Воронежской области. Соответствующий документ подписан губернатором Александром Гусевым. Его опубликовали на сайте нормативных правовых актов.

Кроме профессий, касающихся перевозок, под запрет попали специалисты сферы телекоммуникаций. В их числе — инженеры, военные связисты, инженеры-радиотехники и инженеры связи. У директоров компаний есть три месяца, чтобы уволить мигрантов. 

Ранее иностранцам также ограничили сферы трудовой занятости. Мигрантам запрещено работать в сферах обеспечения электроэнергией, газом и паром, забором, очисткой и распределением воды, со сбором и обработкой сточных вод. 

Напомним, мигранты платят налоги с особых патентов. В регионе ежемесячный платеж составляет 6020 рублей. По статистическим данным МВД РФ за январь-июль 2023 года было оформлено 1 407 620 патентов на осуществление трудовой деятельности, при этом сохранилось 2 058 532 действительных. 


Жители Воронежа могут отслеживать экстренные ситуации в приложении МЧС России