Температурный рекорд ждёт петербуржцев

Согласно информации от синоптика Гидрометцентра Санкт-Петербурга Александра Колесова, температура в Северной столице достигнет исторических отметок.

Температурный рекорд ждёт петербуржцев
Питер. Источник: spb.kp.ru Автор фото: Юлия Пыхалова.

Санкт-Петербург, 10 апреля - DIXINEWS.

Ленинградская область находится в тёплом секторе обширного циклона и в течение большей части дня тёплая воздушная масса продолжит поступать в наш регион, сообщил специалист в своём телеграм-канале.

Ожидается, что днём воздух прогреется до +20 градусов, что станет новым рекордом для 10 апреля в Петербурге. До этого максимальная температура была зафиксирована в 1890 году и составила +16,7 градуса.

"Такая температура, конечно, аномальная и постоянно наблюдаться не может. Поэтому прохождение холодного атмосферного фронта через Санкт-Петербург сегодня вечером (10 апреля - ред АОН) с дождём и грозой вернёт температуру на место, в нормальные +8…+10 градусов днём", - отметил Колесов.

По его словам, на данный момент норма температуры воздуха в Северной столице составляет +4 градуса, к середине месяца будет +5 градусов. Так что в городе и должно быть по многолетним наблюдениям ночью примерно +1…+3 градуса, а днём - не выше +10 градусов.


Популярное сегодня

На юго-востоке КАД перекроют две полосы движения