Погоня за трафиком не удалась: ложь «Фонтанки» раскрыли в СМИ

Представители «Зингер Девелопмент» отметили, что петербургское интернет-издание «Фонтанка» намеренно искажает факты в погоне за дополнительной читательской аудиторией.

Намыв Васильевского острова. Автор фото: Станислав Сикорский

Санкт-Петербург, 30 ноября - DIXINEWS.

Ранее «Фонтанка.ру» сообщила, что Смольный якобы оспорил решение суда по намыву островов в Финском заливе. «Гонятся за трафиком и обманывают читателей». Так в пресс-службе «Зингер Девелопмент» прокомментировали заявления «Фонтанки».

По словам представителей девелопера, на очередном этапе разбирательства Смольный подал соответствующие документы во вторую инстанцию. Но заседания суда еще не было и говорить об оспоренном решении – значит передергивать факты в угоду каким-то своим целям.

Пресс-служба «Зингер Девелопмент» указала на то, что некоторые СМИ, включая «Фонтанку», часто искажают события и выдают желаемое за действительное.

Впрочем, проект создания и освоения новых намывных территорий в акватории Финского залива действительно существует. Площадь «Залива островов» должна составить около 200 Га. Затем искусственный архипелаг будет застроен коммерческой и жилой недвижимостью. Сейчас проект находится на стадии согласования.


Популярное сегодня

С начала года российское кино посмотрело 52,3 миллиона человек