Петербург вошел в топ-5 регионов по снижению ДТП с пострадавшими

Петербург вошел в топ-5 регионов по снижению ДТП с пострадавшими
ДТП. Источник: 78.ru Автор фото: Andrey Titov

Санкт-Петербург, 11 августа - DIXINEWS.

Санкт-Петербург вошёл в топ-5 регионов России по снижению числа дорожных аварий с пострадавшими. Эту информацию передали в агентстве РИА Новости.

С января по июнь 2025 года на территории России зафиксировано 55,9 тысячи дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, что составляет снижение на 0,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В пятидесяти регионах количество аварий сократилось, в двух осталось неизменным, а в тридцати трёх наблюдался рост. Севастополь стал лидером по снижению числа ДТП с пострадавшими, продемонстрировав уменьшение аварий на 26,7%. В пятерку лучших вошли также Камчатский край, Томская и Псковская области, а также Санкт-Петербург.

Значительный, более чем на 30%, прирост числа происшествий с пострадавшими отмечался в Новосибирской области, Ингушетии, Республике Тува и Чукотском автономном округе.


Популярное сегодня

Дожди и сильный ветер ожидают Петербург в начале рабочей недели