Около 20 вузов Петербурга перейдут на смешанный формат обучения

Сложившаяся эпидемиологическая ситуация в городе Санкт-Петербурге позволяет многим университетам перейти с полностью дистанционного на смешанный формат обучения, который будет совмещать очные и дистанционные занятия.

Около 20 вузов Петербурга перейдут на смешанный формат обучения
Студенты. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Санкт-Петербург, 29 января - DIXINEWS.

"29 января вышел приказ главы Минобрнауки РФ Валерия Фалькова, по которому в вузах, подведомственных министерству, с 7 февраля разрешалось ввести очные занятия с учетом эпидемической обстановки в каждом регионе, остальным высшим учебным заведениям рекомендовано принять аналогичное решение. С 8 февраля на него переходят около 20 городских вузов", - рассказал Алексей Демидов, председатель совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Напомним, ещё 11 ноября вышел приказ Минобрнауки РФ, согласно которому подведомственные вузы в Москве и Санкт-Петербурге из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки переводятся на дистанционное обучение.

"Я считаю, что она (эпидемиологическая обстановка - прим. ред.), конечно, улучшилась. Безусловно, возможности смешанного формата дают возможность гибко реагировать в конкретном вузе и менять пропорции между онлайн-форматом и очным форматом. Около 20 вузов Петербурга уже издали приказы, что с 8 февраля у них учебный процесс весеннего семестра начинается в смешанном формате, который предполагает очные занятия, так и дистанционный формат", - отметил Демидов.


Популярное сегодня

В Петербурге почтили память погибших в годы блокады