Названа дата запуска фонтанов в Петергофе

Названа дата запуска фонтанов в Петергофе
Петергоф. Источник: spb.kp.ru Автор фото: Алексей Булатов

Санкт-Петербург, 30 марта - DIXINEWS.

Музей-заповедник «Петергоф» сообщил о датах начала нового сезона. Первый запуск фонтанов в текущем году запланирован на 25 апреля.

С начала сезона и до октября ежедневно будут работать все фонтаны Нижнего парка и Верхнего сада.

"Главное событие сезона - Весенний праздник фонтанов - состоится 16 мая. Организаторы пообещали объявить его тему позже. В прошлом году внимание праздника было сосредоточено на «Самсоне, разрывающем пасть льва»: истории его создания, утраты во время войны и долгого восстановления", - сообщает ТАСС.

В новом сезоне в Петергофе увеличат число льготных категорий посетителей. Теперь льготные билеты доступны не только гражданам России и Беларуси, но также жителям Армении, Казахстана и Кыргызстана, входящим в ЕАЭС. Многодетные семьи, дети до 7 лет, участники СВО и их родственники, сотрудники государственных музеев России могут продолжать бесплатно посещать музей-заповедник. В этом году список пополнили члены Международного совета музеев.

Нижний парк, Верхний сад, а также территории Александрии и Ораниенбаума остаются открыты для посетителей. Подготовка к сезону уже началась: на текущей неделе начнут снимать зимние укрытия с фигур, а в музеях приводят в порядок интерьеры для гостей.


Популярное сегодня

Сезон зимних фонтанов в Петербурге официально завершён