На Крестовском острове откроется новая школа

Госстройнадзор принял решение о вводе в эксплуатацию новой школы на Крестовском острове в Санкт-Петербурге. Первых учеников заведение примет уже 1 сентября 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

На Крестовском острове откроется новая школа
Школа. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-центр администрации Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, 22 июня - DIXINEWS.

Школа будет представлять из себя комплекс, состоящий из 2-х корпусов. Общая площадь четырехэтажного здания составит 27 825,4 кв.м. Учебное заведение рассчитано на 825 учеников, 300 из которых - учащиеся начальной школы. 

На первом этаже будут расположены столовая, гардеробные, медкабинет, комплекс с двумя спортивными залами и вспомогательными помещениями. Для учеников начальной школы предусмотрены отдельный вход, вестибюль, а также кино-аудитории, кабинеты для занятий музыкой, иностранными языками и рисованием. На третьем этаже находится зрительный зал на 500 мест, группа спортивно-оздоровительных помещений и помещения для свободного творчества. Кроме того, для учеников предусмотрена библиотека с мультимедийным кабинетом и типографией.

На третьем этаже школы будут обустроены помещения для свободного творчества и группа спортивно-оздоровительных помещений. Помимо этого, ученики смогут посещать библиотеку с мультимедийным кабинетом и типографией, а также зрительный зал на 500 мест.



Популярное сегодня

В Петербурге в нескольких домах в 30-градусную жару "включили отопление"