Леус сообщил о погоде в Петербурге 17 марта
Санкт-Петербург, 17 марта - DIXINEWS.
Гребень антициклона взял верх над сегодняшней погодой, разогнав серые облака и обеспечив городу временную передышку от осадков, по крайней мере, на несколько ближайших часов.
Поздним вечером снег вновь накроет городские крыши и магистрали, а на отдельных участках возможно образование гололедицы. Об этом в своем Telegram-канале сообщил синоптик Михаил Леус.
"Температура воздуха в Санкт-Петербурге достигнет +1 градуса, а в Ленинградской области поднимется до +2. Ветер будет западного направления, а его порывы могут усилиться до 10 метров в секунду", — уточнил он.
На протяжении дня атмосферное давление продолжит снижаться, достигнув отметки 758 миллиметров ртутного столба, что ниже климатической нормы.
Во вторник, 18 марта, зима вновь о себе напомнит — прогнозируется мокрый снег. Температура воздуха повысится до +3 градусов.