В Санкт-Петербурге более 20 городских территорий освободили от незаконных ларьков в восьми районах города

В Санкт-Петербурге на протяжении недели проходили рейды правоохранительных органов, направленные на выявление незаконной торговли. В результате проведенных мероприятий были освобождены более 20 городских территорий в восьми районах, включая Центральный, Адмиралтейский, Приморский, Московский, Красносельский, Невский, Кировский и Выборгский. 

В Санкт-Петербурге более 20 городских территорий освободили от незаконных ларьков в восьми районах города
Ликвидация незаконных торговых ларьков. Источник: mr-7.ru Автор фото: Пресс-служба регионального комитета по контролю за имуществом

Санкт-Петербург, 1 июня - DIXINEWS.

Целью рейдов является борьба с незаконными торговцами на улицах города. Эксперты считают, что это позволит обеспечить безопасность горожан и улучшить общественный порядок.

В районах Народной, Хошимина и около станции метро "Проспект Большевиков" и "Адмиралтейская" были обнаружены несанкционированные продуктовые точки. Кроме того, были демонтированы киоски на Благодатной улице, проспекте Маршала Жукова и улице Зины Портновой, владельцы которых не имели документов на ведение деятельности.

Всего было закрыто 17 объектов, четыре участка предприниматели освободили самостоятельно. В результате рейда было изъято около 200 единиц товара.

Сотрудники профильного ведомства просят горожан воздержаться от покупок "с рук" на улицах города, чтобы обезопасить себя от непредвиденных последствий.


Популярное сегодня

В Санкт-Петербурге с 1 июня пассажиры Финляндского вокзала смогут сразу попасть в метро