Блогер из Екатеринбурга набрала достаточное количество голосов для выдвижения в президенты РФ

Блогер из Екатеринбурга Рада Русских достигла важного достижения в своей политической карьере. Она собрала более 500 подписей от избирателей, что позволяет ей продолжать свою борьбу за пост президента Российской Федерации. 

Блогер из Екатеринбурга набрала достаточное количество голосов для выдвижения в президенты РФ
Блогер Рада Русских. Источник: eanews.ru Автор фото: Рада Русских

Екатеринбург, 27 декабря - DIXINEWS.

"[Набрали] 529 подписей! Сдаем документы в ЦИК и ждем. Самовыдвижение в России: реально или нет — узнаем уже скоро", - сообщила в своих соцсетях юрист Светлана Корабель.

Следующий шаг — сбор подписей: чтобы зарегистрироваться в качестве кандидата-самовыдвиженца. Необходимо собрать минимум 300 тысяч подписей, но не более 7,5 тысяч подписей в одном регионе. 

Рада Русская известна как опытный визажист, блогер по красоте и экоактивистка. Кроме этого, она создала свой собственный центр волновой диагностики, способствующий "здоровью без лекарств". 

О своем решении баллотироваться в должность президента РФ блогер объявила 12 декабря. На первой встрече с избирателями ей не удалось набрать необходимое количество голосов — не хватило одного.


Популярное сегодня

В Екатеринбурге врачи отказали трехлетнему ребенку в жизненно важном препарате, проигнорировав требование губернатора региона