II-ой Международный форум моды состоится в Санкт-Петербурге

Форум состоится с 4 по 5 октября 2018 года в Центре дизайна «ARTPLAY SPb»

Fashion-индустрия. Источник: rustekstile.ru Автор фото: Виктория Грей

Санкт-Петербург, 28 сентября - DIXINEWS.

Мероприятие ориентировано на прямой конструктивный диалог представителей fashion-ритейла, дизайнеров, руководителей курирующего ведомства, ведущих предприятий легкой промышленности, а также представителей финансовых и консалтинговых компаний.

В этом году к участию в Форуме приглашены: руководство Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Санкт- Петербурга, крупнейшие предприятия лёгкой промышленности, дизайнеры. Также ожидается участие зарубежных экспертов индустрии.

Ключевыми направлениями деловой программы на II-м Международном форуме моды станут: включение в рабочие процессы ведущих дизайнеров, представителей торговых марок, ведущих предприятий, знакомство с трендами графического и поверхностного дизайна и освоение практического опыта представителей дизайнерского и модного сообществ.

Программа Форума подготовлена с учётом актуальных запросов и рекомендаций представителей отрасли и включает следующие темы для обсуждения: использование графического дизайна с учётом мировых тенденций, специфика работы с ведущими мировыми ритейлерами и байерами.

Традиционно организаторами Форума приготовлена не только теоретическая и лекториальная части, но и практическая, состоящая из мастер-классов от «Istituto Europeo di Design», а также по особенностям работы с мехом, графическому дизайну и онлайн и оффлайн торговле.


Популярное сегодня

Организаторы фестиваля воздушных змеев в Петербурге объяснили отмену мероприятий