Ушел из жизни известный баянист Антон Матезиус

Российский музыкант, баянист и перкуссионист, бывший участник группы Billy’s Band Антон Матезиус ушел из жизни не пережив инсульт.
Антон Матезиус. Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Санкт-Петербург, 31 октября - DIXINEWS.

29 октября музыкант отметил свой 46 день рождения, на следующий день он выступал в одном из клубов Петербурга. В ночь на следующий день Антона Матезиуса не стало.

Скоропостижная смерть музыканта повергла в шок не только его родных но и многих коллег. «Антон не болел, как сказали врачи, перенёс на ногах микроинсульт три недели назад. Умер во сне. Концерт накануне был отменным и все было хорошо. Было…», — сказал музыкант и близкий друг Юрий Чикунов.

Антон Матезиус - один из самых известных российских баянистов. Бывший участник джазового коллектива  Billy’s Band в котором он был одним из композиторов и солистов около 15 лет. Основатель группы и близкий друг Матезиуса Билли Новик тоже выразил соболезнования написав: «Мы сочиняли песни на подоконнике в Париже, делили последнюю еду, несколько раз чуть не подрались в те пятнадцать лет, что прожили вместе. Но так и не подрались. Спасибо, прости, прощай. Дорогой Антон Матезиус».




В Кронштадт прибыла кругосветная экспедиция