Питерские полицейские задержали подозреваемого в убийстве продавца секс-шопа

В воскресенье, 20 февраля, представители управления МВД по Петербургу и Ленинградской области сообщили о задержании предполагаемого преступника по делу об убийстве продавца-консультанта в магазине интимных товаров.

Питерские полицейские задержали подозреваемого в убийстве продавца секс-шопа
Сотрудник полиции. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Сухоруков

Санкт-Петербург, 20 февраля - DIXINEWS.

Известно пока одно, это мужчина, ему 30 лет, ранее судим не был. Что же могло стать мотивом для убийства сотрудника секс-шопа пока не называется.

Сотрудники правоохранительных органов объявили поиски подозреваемого ещё 19 февраля, а утром, на следующий день, он был обнаружен на квартире, которая находится в аренде.

Само преступление произошло поздно вечером 18 февраля. Неизвестный мужчина, подойдя к продавцу, показал нож, на что услышал: «Может быть, не стоит?». В качестве ответа на вопрос последовали множественные удары. Преступник после этого скрылся, забрав с собой две коробки товара.

Продавец, в свою очередь, смогла сообщить по телефону о случившемся своей коллеге, но скончалась до приезда скорой помощи.

По факту случившегося управление Следственного комитета по Санкт-Петербургу 19 февраля сообщило о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации, а также о проведении мероприятий по выяснению всех обстоятельств и установлению лиц, причастных к произошедшему.


В Питере выросло число погибших пациентов после обследования желудка