ЖК «Лампо» в Ленобласти достроят в 2023 году

Вице-президент Банка ДОМ.РФ Дмитрий Дубенецкий сообщил, что строительство проекта ЖК «Лампо» завершится в 2023 году. Его слова передаёт «Интерфакс-Недвижимость».

ЖК «Лампо» в Ленобласти достроят в 2023 году
ЖК "Лампо". Источник: lampohouse.ru Автор фото: Сайт ЖК "Лампо"

Санкт-Петербург, 23 декабря - DIXINEWS.

По словам Дубенецкого, финансирование проекта осуществляется без нарушения обновлённых сроков. Он напомнил, что застройщиком ЖК «Лампо» является компания «Петрострой-Мурино», строительством занимается генподрядчик ООО «Ленстрой-1», а за качеством работ следит технический заказчик ООО «СЗ «ДОМ.РФ.Девелопмент».

По данным Банка ДОМ.РФ, на текущий момент по ЖК «Лампо» заключили уже более 500 договоров бронирования, а на 21 декабря получено и изучено более 250 обращений будущих жильцов, и по более чем 200 вопросам направлены дополнительные запросы о предоставлении документов и пояснений. Восстановлением первичной документации Банк ДОМ.РФ занимается с ГК «Петрострой», чтобы решить эту проблему как можно быстрее.

- Для повышения контроля качества и сроков реализации проекта с передачей жилых объектов в собственность покупателей Банк ДОМ.РФ своим решением освободил Пономарёва М.А от исполнения обязанностей генерального директора ООО «Петрострой Мурино». Новым генеральным директором СЗ назначен Евтушенко В.Н., который имеет большой опыт работы в девелоперских компаниях, - заявили в Банке ДОМ.РФ

В январе 2022 года пройдёт очередная встреча с инициативной группой, на которой представители Банка ДОМ.РФ вынесут на обсуждение итоги проведённого анализа по проекту и предложат план дальнейших действий, пишет издание.

Напомним, ЖК «Лампо» начали строить в 2019 году на северо-западе Санкт-Петербург. Жилой комплекс на 2155 квартир будет иметь общую площадь 112 тысяч 465 квадратных метров, из которых почти 61 тысяча квадратных метров – жилая площадь.


Популярное сегодня

Путин высказался о мастер-плане строительства ТПУ в Санкт-Петербурге