Срываемый «спецпомощниками» Беглова проект КАД-2 снова обсуждают в Петербурге

Санкт-Петербург, 10 июня - DIXINEWS.

Встреча Александра Беглова с руководством компании «Автодор» по поводу строительства КАД-2 актуализировала важную для Петербурга проблему. А именно — мешающие развитию города, а также выполнению поручений президента, корыстные интересы связанных с губернатором лиц.

Накануне градоначальник провел встречу с главой «Автодора» Вячеславом Петушенко. В ходе мероприятия обсуждались строительство объектов транспортной инфраструктуры, включая вторую часть кольцевой автодороги (КАД). По словам представителя компании, КАД-2 является приоритетным проектом. Беглов, в свою очередь, заверил, что президент России с большим вниманием следит за развитием родного города и ждет сдачи новой магистрали. Стоит отметить, данный объект входит в федеральный план по строительству, реконструкции и ремонту дорог.

В действительности ситуация с КАД-2 оставляет желать лучшего. СМИ писали, что негласные «спецпредставители» Беглова по обслуживанию его личных интересов — братья Игорь и Андрей Захватовы — контролируют реализацию данного транспортного проекта. К слову, его завершение планировали на 2024-й год.

Тем не менее, сдачу КАД-2 в эксплуатацию перенесли. Произойти это могло именно по причине деятельности Захватовых. Об их «финансовых» интересах ранее  рассказывал телеграм-канал ВЧК-ОГПУ. Аналитики показали переписку бывшего «транспортного» вице-губернатора Максима Соколова с неким Андреем, утверждавшим, что новая кольцевая автодорога городу не нужна. 


Подозрения по поводу Захватовых сводятся к следующему: не каждый человек имеет возможность разговаривать с заместителем губернатора в подобном тоне. По этой же причине аналитики пришли к выводу, что речь идет об Андрее Захватове, который, вероятно, отстаивал в ходе беседы корыстные интересы вполне конкретных лиц.