«У фанатов испанца «разбились сердечки»»: Надаль вылетел с Australian Open

Мельбурн, 18 января - DIXINEWS.

Действующий победитель Открытого чемпионата Австралии завершил своё участие на турнире. К тому же он получил травму.

Во втором круге Australian Open испанский теннисист Рафаэль Надаль проиграл американцу Маккензи Макдональду со счетом 4:6, 4:6, 5:7. Теннисисты провели на корте 2 часа 32 минуты.

Матч между испанцем и американцем был приостановлен во втором сете. 36-летний Надаль почувствовал боль в левом бедре и вызвал на корт медиков. Затем он удалился в подтрибунное помещение.

Вторая ракетка мира Надаль 6 раз подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал два брейк-пойнта из 4. На счету 65-й ракетки мира Макдональда — 14 эйсов, 2 двойные и 5 реализованных брейк-пойнтов из 8.

Рафаэль является действующим чемпионом Australian Open. В финале 2022 года он обыграл российского теннисиста Даниила Медведева.

В третьем круге турнира «Большого шлема» Макдональд сыграет с победителем матча Далибор Сврчина (Чехия) — Йосихито Нисиока (Япония).

Открытый чемпионат Австралии проходит в Мельбурне и завершится 29 января 2023 года. Призовой фонд соревнований составляет 51 520 000 долларов.