Питерские баскетболисты обыграли «Барселону»

Санкт-Петербург, 22 апреля - DIXINEWS.

БК «Зенит» впервые в истории вышел в плей-офф Евролиги. Их соперником в четвертьфинале стали каталонцы.

Как сообщила пресс-служба баскетбольного клуба «Зенит», «сине-бело-голубые» одержали победу над «Барселоной» в первом матче ¼ финала Евролиги.

Встреча в Испании завершилась со счётом 76:74 (21:21, 27:13, 13:20, 15:20). Самым результативным игроком в составе петербургского клуба стал Кевин Пангос, который набрал 19 очков. У «сине-гранатовых» отличился Брэндон Дэвис с 18 очками.

Отметим, что перед началом матча прошла минута молчания, в которой почтили память Мигеля Лопеса Абриля, который был игроком и тренером команд в структуре «Барселоны».

Вторая игра в серии до трёх побед состоится в пятницу, 23 апреля, также в Испании.

Ранее ИА DixiNews сообщало, что руководство БК «Зенит» продлило контракт с главным тренером команды Хавьером Паскуалем ещё на три года.