Первое золото появилось в копилке сборной России на играх БРИКС

Казань, 13 июня - DIXINEWS.

На соревнованиях по синхронному плаванию Светлана Колесниченко продемонстрировала выдающееся мастерство в сольной технической программе и завоевала победу.

Таким образом, на Играх БРИКС, проходящих в Казани, спортсменка выиграла первое золото для России.

По итогам выступления ей удалось набрать 313,6900 баллов, что позволило Светлане стать лидером. Второе место заняла Василина Хондошко из Беларуси с результатом 296,4750 баллов, а бронзу завоевала Диана Онкес из Узбекистана, набрав 229,9334 балла.

В возрасте 30 лет Колесниченко уже имеет впечатляющие достижения: она стала трехкратной олимпийской чемпионкой, 16-кратной победительницей чемпионатов мира и 11- кратной чемпионкой Европы.

Игры БРИКС пройдут в период с 12 по 24 июня. В спортивных состязаниях примут участие около 5 тысяч спортсменов из 97 стран мира, где будут разыграны целых 387 комплектов медалей.