Петербургский транспорт будет работать ночью ради болельщиков

Санкт-Петербург, 19 июня - DIXINEWS.

Для болельщиков мундиаля транспорт и мосты Санкт-Петербурга будут работать в ночное время среды, 20 июня.

Это связано с проведение вечером вторника, 19 июня, матча ЧМ. В футбольном поединке сойдутся сборные России и Египта.

Городской электротранспорт также продолжит работу до глубокой ночи. По информации пресс-службы СПб ГУП "Горэлектротранс", трамваи будут ходить до 02:00 по улице Савушкина. С их помощью болельщики доедут до стадиона накануне матча и отправятся в обратном направлении - к станциям метро "Чёрной речке" и "Старой деревне".

Действующие маршруты №19 и 48, курсирующие между Яхтенной улицей и близлежащей линией метро. Движение будет усилено в период от трёх часов до футбольной игры, а также в последующие три часа после окончательного свистка арбитра.

Метро будет функционировать в схожем с вышеозначенным графиком режиме. Во время поединка РФ и Египта будут передвигаться трёхсекционные вагоны с повышенной вместимостью. Интервал движения составит три минуты.