Петербургские ученые раскритиковали власти города за несвоевременную уборку снега

Санкт-Петербург, 27 декабря - DIXINEWS.

Ученые и преподаватели вузов Северной столицы высказались о проблемах с уборкой улиц города вслед за деятелями культуры и шоу-бизнеса.

Народный артист Иван Краско имел все основания для того, чтобы обратиться к президенту РФ по поводу уборки снега в Санкт-Петербурге. Об этом заявил историк-американист, профессор факультета политических наук Европейского университета Иван Курилла. По его словам, дела со снежным коллапсом в Северной столице обстоят действительно плохо.

"Мне казалось, что после того, как года три назад у нас совсем была катастрофа со снегом и нам сообщали, что не хватало техники, а потом закупили ее, должно было стать лучше. Если теперь техники достаточно, то не совсем понятно, почему не убирают", – отметил ученый.

Нейролингвист, профессор СПбГУ Татьяна Черниговская неудовлетворительно оценила работу коммунальных служб Петербурга, подчеркнув, что у них бардак в головах.

"Уборку снега оцениваю средне, скорее плохо. Причина в бардаке в головах коммунальщиков", – констатировала Черниговская.

Жители Северной столицы напоминают, что губернатор Александр Беглов неоднократно обещал решить проблему со снежными завалами на улицах города, однако ситуация до сих пор не изменилась.