Эксперты рассказали, как россияне готовятся к летнему отпуску

Санкт-Петербург, 22 июля - DIXINEWS.

Эксперты недавно рассказали, как туристы из СПб и других городов России проводят летний отпуск, а также какие покупки для комфортного отдыха делают. Об этом сообщают специалисты AliExpress.

Здесь составили портрет типичного российского путешественника, изучив спрос в Санкт-Петербурге, Москве, Краснодаре, Самаре, Казани, Новосибирске, Нижнем Новгороде,  Ростове-на-Дону, Уфе, а также Екатеринбурге.

Аналитики сервиса выяснили, что в "этом году продолжительность каникул в другом городе или стране займет у путешественников в среднем 11 дней. Наибольшей популярностью пользуется Сочи. На это направление приходится 15 процентов всех забронированных авиабилетов. Каждый восьмой (13 процентов) российский путешественник летит в Симферополь, еще девять процентов — в Санкт-Петербург, по шесть процентов — в Анапу, Краснодар и Калининград, три процента пользователей выбрали Геленджик. Туристы покупают авиабилеты по России в среднем за 49 дней до путешествия. С ребенком летит каждый пятый пассажир. На дорогу пользователи тратят в среднем 16 тысяч рублей".