В Петербурге появится сквер по мотивам фильма "Осенний марафон"

Санкт-Петербург, 21 июля - DIXINEWS.

В Василеостровском районе Петербурга началось обустройство сквера "Осенний марафон" на углу Новосмоленской набережной и улицы Кораблестроителей. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Свое название парк получил в честь одноимённого фильма, главный герой которого Андрей Бузыкин жил в доме №23 по улице Кораблестроителей. "Это замечательная инициатива. Фильм "Осенний марафон" входит в золотой фонд отечественного кинематографа, его любят и до сих пор пересматривают множество людей. Уверен, что этот сквер станет одним из любимых мест отдыха для жителей соседних домов", - сказал губернатор Александр Беглов.

На данный на участке идут земляные работы, специалисты прокладывают прогулочно-беговой маршрут. Большинство дорожек сквера будут набивными, поэтому в нём минимизируют количество плитки.

Помимо этого, на территории нового общественного пространства появятся часы, стрелки которых будут указывать на год создания фильма, телефонная будка с цитатами героев, скамейки, урны, фонари, а также два навеса от дождя. Стоимость работ составит 18 млн рублей.