Солнечное и морозное Рождество ожидает петербуржцев

Санкт-Петербург, 6 января - DIXINEWS.

В Санкт-Петербурге рождественские праздники обещают быть солнечными, но погода окажется холоднее обычного. Об этом проинформировал Александр Колесов, главный синоптик города.

Атмосферный фронт, который переместился к юго-востоку, вызвал значительное похолодание: в Санкт-Петербурге температура снизилась до -15 °C, а на Карельском перешейке было зафиксировано до -22 °C.

В праздничные дни в городе температура не превысит -10 °C. Осадки не ожидаются, ветер будет слабым, сменяющим направление с западного на восточное. Ночью на Рождество температура снизится до -15 °C. Из-за облачности, поступившей с Финского залива, заметное потепление ожидается только 7 января.

Утром 7 января в Петербурге из-за нового западного циклона снова начнутся снегопады, дневная температура повысится до -7…-9 °C. Позже снова начнётся череда холодных дней с возможным легким снегом. Ночные температуры вновь опустятся до -15…-18 °C, а дневные составят -10…-12 °C.