Москвичи получат шанс взять питомца домой на выставке в Зеленограде
Москва, 10 декабря - DIXINEWS.
14 декабря в культурном центре «Зеленоград» пройдет традиционная выставка по пристройству животных. Более 20 кошек и собак из приютов «Зоорассвет» и «Зеленоград» (ГБУ «Доринвест») будут искать новых владельцев. Познакомиться с питомцами можно будет с 11:00 до 17:00.
Все животные полностью подготовлены к переезду в новое жилище, включая чипирование, стерилизацию и вакцинацию в соответствии с возрастом. Специалисты из ГБУ «Доринвест» предоставят потенциальным хозяевам информацию о возрасте, характере, повадках и истории каждого питомца. Дополнительно они предложат советы по адаптации, правильному кормлению, воспитанию и уходу.
Посетители мероприятия смогут взаимодействовать с животными: гладить их, брать на руки и решать, кого они хотят приютить. Тем, кто еще не готов завести питомца, но стремится помочь кошкам и собакам из приютов, объяснят, как стать зооволонтером.
Животные передаются новым владельцам полностью бесплатно по договору ответственного содержания, что является стандартом для обеспечения будущих хозяев надежными питомцами. Перед передачей необходимо будет пройти собеседование, ответить на несколько вопросов и заполнить необходимые документы.
Для всех гостей выставки предусмотрены печатные каталоги с фотографиями животных из приютов ГБУ «Доринвест» и QR-кодами, которые ведут на сайт и страницы организации в социальных сетях. Возможна личная встреча с питомцами в часы работы приютов. Не забудьте взять с собой паспорт.
В настоящее время в 13 городских приютах проживают более 15 тысяч собак и кошек. Через новый сервис «Моспитомец» доступен просмотр анкет некоторых животных, готовых к переезду в новую семью. Фильтры позволяют выбирать питомца по размеру, возрасту и окрасу.