Почти 300 пешеходов пострадали в Красноярске с начала года

Красноярск, 17 октября - DIXINEWS.

С начала 2025 года в городе Красноярске зарегистрировано 298 случаев наездов на пешеходов. В результате данных инцидентов погибло 16 человек, а еще 282 получили травмы различной степени тяжести.

В пятницу, 17 октября, краевая Госавтоинспекция сообщила об этом.

Полицейские отмечают, что в почти половине случаев виновниками происшествий стали сами пешеходы из-за собственной неосторожности.

Накануне сотрудники инспекции следили за соблюдением правил перехода улицы Калинина. В прошлом месяце здесь погибла женщина, перебегавшая дорогу в неположенном месте под колесами автомобиля.

Для нарушителей инспекторы подготовили показ аварий, которые произошли из-за невнимательности пешеходов.

Горожанам напомнили важное правило: транспортное средство нельзя остановить мгновенно. Перед тем как ступать на пешеходный переход, даже если он регулируется, необходимо убедиться в безопасности движения.