Уличным музыкантам запретят выступать у Думской башни в Петербурге

Санкт-Петербург, 6 октября - DIXINEWS.

Рассматривается возможность запрета уличных выступлений музыкантов вблизи Думской башни, а точнее у школы имени Римского-Корсакова в Санкт-Петербурге.

Руководство старейшего образовательного учреждения ранее жаловалось на посторонний шум под окнами, который мешает проведению не только занятий, на которых ни ученики, ни педагоги не могут спокойно работать, но и концертов.

Депутат Законодательного собрания города Андрей Рябоконь взялся разобраться в данной проблеме и направил обращение профильному вице-губернатору. В его обращении содержалась просьба перенести выступления уличных музыкантов на другое место.

В ответ администрация Центрального района решила поддержать это предложение и подготовила проект распоряжения. Согласно документу, громкие выступления больше не будут проводиться напротив Думской улицы, дома 1-3, литера А, а также на Думской улице у дома 4, со стороны улицы Ломоносова.

"Сейчас проект проходит обязательную антикоррупционную экспертизу. Рад, что все вместе мы отстояли право детей на качественное образование", - отметил Рябоконь.