Ливни и грозы накроют столицу в течение дня 4 августа
Москва, 4 августа - DIXINEWS.
Начало ливней с грозой предрекается в столице около полудня. В некоторых районах возможны осадки в виде града.
Скорость ветра может достигать 12-17 метров в секунду; неблагоприятные погодные условия будут наблюдаться до конца дня.
Жителей города просят проявлять осторожность на улице, избегать укрытия под деревьями и не находиться рядом с рекламными щитами и неустойчивыми конструкциями.
Водителям рекомендуется следить за дорожной обстановкой, избегать резких маневров, таких как обгоны и перестроения, и парковать автомобили в безопасных местах.
При возникновении чрезвычайной ситуации следует звонить в экстренные службы по номеру 112 или на горячую линию Главного управления МЧС России по Москве по телефону: +7 495 637-31-01.
На портале «Наш город» запущен проект «Безопасное лето», который позволяет москвичам сообщать о ненадежно закрепленных рекламных конструкциях и дорожных знаках, поврежденных или наклоненных деревьях и других потенциально опасных ситуациях.
Это позволит оперативно и эффективно помочь службам минимизировать последствия непогоды, защитить жизни, здоровье и имущество горожан.