Nesma Airlines выполнила первый рейс в Пулково

Санкт-Петербург, 29 июня - DIXINEWS.

В аэропорту Пулково состоялась торжественная встреча первого рейса авиакомпании Nesma Airlines. Для встречи экипажа и пассажиров была организована впечатляющая водная арка.

Самолет прибыл из Хургады, Египет.

«Полеты в Хургаду с новым авиаперевозчиком будут выполняться каждые 10 дней. Вылеты из Петербурга запланированы на 01:15», — сообщает пресс-служба Пулково.

Есть возможность посетить популярный египетский курорт на борту двух других авиакомпаний: «Аэрофлот» и AlMasria Universal Airlines также предлагают рейсы до этого пункта назначения.

Также стоит упомянуть, что петербургский аэропорт на последнем ПМЭФ-2025 представил обновленный план своего развития. В частности, в рамках строительства второй очереди будет добавлена южная галерея к комплексу Пулково.