Синоптик Леус рассказал о погодных условиях в Петербурге на 20 мая

Санкт-Петербург, 20 мая - DIXINEWS.

Во вторник, 20 мая, Петербург окутан атмосферным потоком, идущим с северо-запада. Циклон медленно перемещается в сторону Карелии.

Погодные изменения могут привести к тому, что небо закроется облаками, но уже через короткое время солнце вновь выйдет из-за туч. Однако, на второй рабочий день прогнозируется преимущественно ясная и достаточно теплая погода, о чем сообщил синоптик Михаил Леус в своем Telegram-канале.

"Воздух в Санкт-Петербурге прогреется до +20 градусов, а в Ленинградской области температура достигнет +21 градуса. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью до 10 метров в секунду",- добавил Леус.

Атмосферное давление в течение дня ожидается на уровне 748 миллиметров ртутного столба, что ниже нормы. Ближе к вечеру возможны кратковременные дожди на дорогах.

На завтра, 21 мая, прогнозируется небольшое снижение температуры до +15 градусов.Осадки не ожидаются.

Ранее синоптик Александр Колесов в своем Telegram-канале отметил, что 19 мая в Санкт-Петербурге солнце светило 14,6 часа, что является рекордом для первых двух декад мая.