Движение на Садовом кольце будет временно закрыто 17 мая
Москва, 15 мая - DIXINEWS.
В центре Москвы 16 и 17 мая будут временно закрыты для движения транспорта несколько улиц.
17 мая движение по Садовому кольцу будет ограничено в связи с проведением Московского велофестиваля, велогонки и беговой эстафеты.
16 мая с 15:00 до 23:59 и 17 мая с 20:00 до 23:00 будет перекрыта одна полоса в каждом направлении на следующих участках: Зубовская улица (от Дашкова переулка до Большой Пироговской улицы), Большая Пироговская улица (от Зубовской улицы до улицы Еланского) и проезд Девичьего Поля (от улицы Плющихи до Зубовской улицы). Однако, 17 мая с 00:01 до 20:00 проезд на указанных участках будет полностью заблокирован.
17 мая с 06:00 до окончания спортивных мероприятий движение будет невозможно по Садовому кольцу в обоих направлениях и по Зубовской улице (от Дашкова переулка до Садового кольца). С 13:30 до завершения мероприятий введут ограничения на улице Плющихе (от проезда Девичьего Поля до улицы Еланского) и улице Еланского (от улицы Плющихи до Большой Пироговской улицы).
С 16 мая с 00:01 парковка будет запрещена на Зубовской улице, на участках Большой Пироговской улицы (от Зубовской улицы до улицы Еланского) и улицы Плющихи (от проезда Девичьего Поля до улицы Еланского), в проезде Девичьего Поля и на улице Еланского (от улицы Плющихи до Большой Пироговской улицы). Также с 17 мая с 00:01 будет запрещена остановка на Садовом кольце. Ограничения на парковку сохранятся до окончания всех мероприятий.
Водителям рекомендуется заранее планировать альтернативные маршруты. Актуальная информация доступна на официальном сайте Центра организации дорожного движения.