В Ленинградской области начался сезон летних грибов
Санкт-Петербург, 24 июня - DIXINEWS.
В Ленинградской области начался сезон сбора летних грибов — первые экземпляры уже принесли радость поклонникам «тихой охоты».
Биолог Павел Глазков сообщил о находке около десяти крупных подосиновиков во время проверки видеоловушек в Всеволожском районе Ленинградской области.
«В лесах сейчас достаточно сухо, поэтому грибникам стоит искать грибы в увлажнённых местах, таких как болота и осушительные канавы. Это поможет найти более обильные грибные места», – отметил биолог.
Кроме подосиновиков, Павлу Глазкову удалось обнаружить поляны с маленькими лисичками — их высота достигает примерно двух сантиметров.
Грибники могут воспользоваться рекомендациями специалиста и отправиться в поиски ароматных грибов в лесах региона. При этом важно соблюдать меры предосторожности и бережно относиться к природе.