Благодатную улицу осветили новыми светодиодными фонарями

В Московском районе на Благодатной улице компания "Ленсвет" провела замену более 240 устаревших натриевых светильников на современные светодиодные аналоги. Проведённая масштабная работа позволит значительно повысить энергоэффективность освещения и снизить затраты на электроэнергию.

Благодатную улицу осветили новыми светодиодными фонарями
Санкт-Петербург. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Администрации Санкт‑Петербурга

Санкт-Петербург, 11 февраля - DIXINEWS.

В ходе работ специалисты компании заменили старые светильники на новые модели LED-осветителей, которые отличаются более эффективным использованием энергии и длительным сроком службы. Новые светодиодные светильники имеют более высокий световой поток и лучшую цветопередачу, что создает более комфортные условия для жителей и повышает безопасность на улицах района. 

"Мы приложили все усилия, чтобы провести замену старых светильников на более современные и энергоэффективные модели. Это позволит не только снизить расходы на электроэнергию, но и улучшить качество освещения на улицах района.", - отметил главный инженер "Ленсвета" Иван Петров.


Замена устаревших натриевых светильников на светодиодные - это одна из прогрессивных технологий, которые активно развиваются в сфере освещения. Такие решения позволяют оптимизировать энергопотребление, снижать расходы на электроэнергию и создавать более благоприятные условия для жителей и посетителей района.  

"Мне нравится, какие изменения произошли на нашей улице благодаря замене старых светильников на новые светодиодные модели. Улицы стали более яркими и безопасными, а также заметно улучшилось качество освещения. Это ощущение комфорта и безопасности для всех нас.", - поделилась местная жительница Ольга Иванова.

Фонари мощностью 400 и 250 Вт, которые использовались в течение десятилетий, были заменены на приборы с мощностью 200 и 150 Вт. Двенадцать пешеходных переходов обозначены контрастным светом, чтобы улучшить видимость проезжей части. Равномерное освещение улиц, проездов и перекрестков обеспечивает комфорт и безопасность для водителей и пешеходов.

Проекты по ремонту и реконструкции систем освещения выполняются во всех районах города, прежде всего на объектах с высокой интенсивностью движения. На данный момент уже заменено 48,5% источников света на долговечные и энергоэффективные светодиодные лампы.


Популярное сегодня

На реставрацию фасадов Невского проспекта в Петербурге выделили 2,5 млрд рублей