«Финист»: отечественная электричка будет готова к запуску в Петербурге уже в этом году

Председатель правления ОАО «Российские железные дороги» (РЖД), Олег Белозеров, в ходе встречи с президентом России, Владимиром Путиным, поделился подробностями о запуске нового электропоезда "Финист" в Санкт-Петербурге.

«Финист»: отечественная электричка будет готова к запуску в Петербурге уже в этом году
Поезд. Источник: company.rzd.ru Автор фото: Пресс-служба РЖД

Санкт-Петербург, 13 января - DIXINEWS.

Российская железнодорожная компания (РЖД) планирует разработать и поставить новый пассажирский состав под названием «Финист» в Санкт-Петербурге до конца 2024 года. Этот состав будет экипирован пятью вагонами и предоставит 416 мест для пассажиров. Однако, дополнительная новинка будет введена к концу текущего года - пассажирский вагон с более широким проходом между кроватями, что позволит пассажирам иметь больше пространства для передвижения.

Руководитель РЖД, Олег Белозеров, также сообщил президенту России о разработке модульных платформ и вокзалов. Производство этих модулей уже запущено в Петербурге и Чечне, и планируется установить 15 модульных вокзалов в общей сложности.

Важно отметить, что срок эксплуатации таких вокзалов составит около 50 лет, что является долгосрочной и надежной инвестицией для компании.


Популярное сегодня

Первый этап Северного обхода Твери по трассе М-11 "Нева" открыт для автомобилиста