Леус рассказал о погоде в Петербурге 16 июня

Леус рассказал о погоде в Петербурге 16 июня
Санкт-Петербург. Источник: dp.ru Автор фото: Тихонов Михаил

Санкт-Петербург, 16 июня - DIXINEWS.

Санкт-Петербург оказался под воздействием западной периферии североатлантического циклона.

16 июня центр циклона переместится на юго-восток Карелии, что отразится на погодных условиях в Санкт-Петербурге и Ленинградской области: ожидается переменная облачность. Информацией поделился синоптик Михаил Леус.

В ряде районов кратковременные дожди сменятся грозами, предупреждает специалист.

"Температура воздуха в Петербурге составит +18…+20 градусов, а по Ленинградской области ожидается от +17 до +22. Ветер западный, скорость — 4–9 метров в секунду", - уточнил эксперт.

Синоптики отмечают, что атмосферное давление продолжит снижаться, достигнув отметки 748 мм ртутного столба — этот показатель ниже климатической нормы. В результате воздух станет более насыщенным влагой, что может непосредственно отразиться на самочувствии метеочувствительных людей.

В течение ночи на 17 июня температура установится в диапазоне +12…+14 градусов, а днем в среду столбики термометров покажут +16…+18.


Популярное сегодня

Астроном назвал, сколько часов продлится самый длинный день в Петербурге в 2026 году