Сотрудникам правоохранительных органов Питера увеличили суммы некоторых выплат

Смогут рассчитывать на увеличенные суммы определённых выплат и народные дружинники. Об этом стало известно в субботу, 4 февраля.

Сотрудникам правоохранительных органов Питера увеличили суммы некоторых выплат
Сотрудник полиции. Источник: radiosputnik.ria.ru Автор фото: РИА Новости/Евгений Одиноков

Санкт-Петербург, 9 февраля - DIXINEWS.

В Северной столице действует Закон «О наградах и иных формах поощрения в Санкт-Петербурге». Однако городские власти пересмотрели постановления, которые в рамках данного закона предусматривали размер и количество премиальных выплат для сотрудников правоохранительных органов и народных дружинников.

Согласно внесённым изменениям, выше перечисленные категории лиц будут получать теперь больше.

Так, например, инспекторы по делам несовершеннолетних в случае получения статуса «лучших» смогут стать обладателями премии в размере 35 тысяч рублей. Однако список отличившихся не может превышать 30 фамилий.

Также на премию в размере 35 тысяч рублей смогут рассчитывать и 30 участковых уполномоченных полиции Питера.

А вот «за отличное исполнение обязанностей по охране правопорядка на территории Санкт-Петербурга» повышенную премию смогут получить сразу 500 сотрудников, но размер выплаты меньше, чем у участковых, несмотря на произошедшую индексацию, и составляет 25 тысяч рублей. Также есть ещё одна формулировка, связанная с охраной правопорядка - «за активное участие в охране общественного порядка в Санкт-Петербурге». За это платят по 24 тысячи рублей. Получателей в данной категории может быть не более 110.

Предусмотрено финансирование и для народных дружинников. Их премии по размеру и количеству сопоставимы с премиальными выплатами участковых уполномоченных полиции.

Таким образом отмечается, что в течение текущего года из бюджета на премиальные выплаты будет направлено 18 миллионов 290 тысяч рублей.


Популярное сегодня

Депутаты Петербурга предложили лишить поддержки 40% многодетных семей